2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mediación de seguros, asesoramiento y asistencia técnica
Descripción: Servicio de asesoramiento de riesgos y de mediación de seguros para CRTVE. El contrato incluirá la evaluación y definición de riesgos, apoyo y consultoría previos a la formalización de nuevos contratos de seguros privados, gestión de siniestros durante la vigencia de los mismos, así como la posterior asistencia al tomador del seguro, mientras sigan vivos los efectos de las pólizas de seguros mediadas, al asegurado, al beneficiario del seguro, y en general todos aquellos servicios propios de seguros y riesgos.
Identificador interno: S-04278-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66518000 Servicios de corretaje y de agencias de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0000