2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de la Licencia Campus de Productos de Microsoft para la Universidad Politécnica de Cartagena.
Descripción: El objeto de este contrato es el del suministro de licencias Microsoft para su distribución en la Universidad Politécnica de Cartagena, en adelante UPCT, durante los próximos 3 años. La UPCT, por el presente contrato, tendrá derecho de uso del software de Microsoft indicado en este pliego, conforme al acuerdo firmado entre Microsoft y la Conferencia de Rectores de las Universidades Españolas (CRUE), en relación con la subscripción al “Programa Campus/EES (Enrollment for Educations Solutions)”. Con la suscripción a dicho Programa Campus, la UPCT adquiere derechos de uso para ámbito interno sin facultad de cesión a terceros sobre los programas y servicios indicados en este pliego, para el personal de la UPCT durante el periodo de vigencia del contrato. El personal de la Universidad podrá hacer uso de los productos de escritorio objeto del contrato en sus ordenadores personales. Adicionalmente, los estudiantes de la UPCT podrán hacer uso de los productos y servicios para estudiantes indicados en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: PA-14/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000