Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del suministro de diverso material fungible e instrumental para los centros asistenciales de FRATERNIDAD-MUPRESPA y el HOSPITAL FRATERNIDADMUPRESPA HABANA.
Número de referencia: PIC2023_29935
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 728 322,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Material fungible.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Instrumental.
Lote nº: 2