189558-2026 - Resultados
España – Servicios de veterinaria – Servicio de etología y bienestar animal, para los animales del Centro de Protección Animal, del Organismo Autónomo Municipal Madrid Salud
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de etología y bienestar animal, para los animales del Centro de Protección Animal, del Organismo Autónomo Municipal Madrid Salud
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de un servicio técnico especializado en la evaluación etológica, aplicación de tratamientos y terapias de conducta y valoración de riesgo de los animales objeto de actuación por el Departamento de Servicios Veterinarios, al objeto de garantizar su bienestar y fomentar la adopción y la tenencia con las mayores garantías de seguridad posibles.
Anuncio anterior: 770268-2025
Identificador interno: 300/2025/02484
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de un servicio técnico especializado en la evaluación etológica, aplicación de tratamientos y terapias de conducta y valoración de riesgo de los animales objeto de actuación por el Departamento de Servicios Veterinarios, al objeto de garantizar su bienestar y fomentar la adopción y la tenencia con las mayores garantías de seguridad posibles