2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de apoyo y consultoría informática y de negocio para el desarrollo de iniciativas de monedas digitales de banco central (CBDC), tales como el Euro Digital.
Descripción: Servicios de apoyo y consultoría informática y de negocio, para el acompañamiento al Banco el España en el desarrollo de iniciativas, incluyendo investigación, experimentación, proyectos y servicios de base tecnológica, en torno a monedas digitales de banco central (CBDC), tales como el Euro Digital.
Identificador interno: LIC-3768
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000