189853-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de reparación y mantenimiento
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la conservación, mantenimiento y reparaciones de obra civil de los pabellones y urbanización del Recinto de Santo Pablo de la Fundación Privada del Hospital de la Sa
Número de referencia: LICFP 22-03
II.1.2.
Código CPV principal
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
La Fundación el Hospital de la Santa Cruz y Santo Pablo, necesita proveerse de un servicio de conservación, mantenimiento y reparación de la obra civil para el conjunto de pabellones y urbanización del Recinto de Santo Pablo, atendido este servicio no puede prestarlo con medios propios, por lo cual requiere de una empresa externa que gestione el mismo de acuerdo con las directrices técnicas marcadas por la FP.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 240 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato