189944-2026 - Licitación
España – Servicios de suministro de comidas – Acuerdo Marco Catering para diferentes actividades y eventos realizados por las concejalías del Ayuntamiento de Fuengirola.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco Catering para diferentes actividades y eventos realizados por las concejalías del Ayuntamiento de Fuengirola.
Descripción: El servicio se articulará en 6 lotes, cuyo detalle se refleja en el Pliego Técnico.
Identificador interno: CONTR-2026000017
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento Abierto sujeto a Regulación Armonizada, con arreglo a varios criterios de adjudicación y trámite ordinario.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55320000 Servicios de suministro de comidas
Clasificación adicional (cpv): 55100000 Servicios de hostelería, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 del contrato: Cóctel.
Descripción: Lote 1 del contrato: Cóctel.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 55100000 Servicios de hostelería
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 del contrato: Vino español.
Descripción: Lote 2 del contrato: Vino español.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 del contrato: Almuerzos/cenas.
Descripción: Lote 3 del contrato: Almuerzos/cenas.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 del contrato: Desayunos/meriendas.
Descripción: Lote 4 del contrato: Desayunos/meriendas.
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 del contrato: Bocadillos.
Descripción: Lote 5 del contrato: Bocadillos.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 del contrato: Pack de bocadillos (mini).
Descripción: Lote 6 del contrato: Pack de bocadillos (mini).
Identificador interno: 6