Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE DISPOSITIVO DE ASISTENCIA VENTRICULAR IZQUIERDA PERCUTÁNEA, Y DEL EQUIPAMIENTO EN CESIÓN NECESARIO PARA LA REALIZACION DE LA TÉCNICA, CON DESTINO AL SERVICIO DE CARDIOLOGÍA DEL HOSPITAL
Número de referencia: PA 2023-0-014
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE DISPOSITIVO DE ASISTENCIA VENTRICULAR IZQUIERDA PERCUTÁNEA, Y DEL EQUIPAMIENTO EN CESIÓN NECESARIO PARA LA REALIZACION DE LA TÉCNICA, CON DESTINO AL SERVICIO DE CARDIOLOGÍA DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 966 600,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
Emplazamiento o lugar de ejecución principal:
HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
II.2.4.
Descripción del contrato