190678-2026 - Licitación
España – Servicios de seguros – CONTRATACION PROGRAMA DE SEGUROS DE LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUAS DE TUDELA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATACION PROGRAMA DE SEGUROS DE LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUAS DE TUDELA
Descripción: contratación por la Junta Municipal de Aguas de Tudela (JMAT), como Tomador, de los contratos de seguro que garanticen adecuadamente sus riesgos de acuerdo con el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: CONTRATACION PROGRAMA DE SEGUROS DE LA JUNTA MUNICIPAL DE AGUAS DE TUDELA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: El contrato se adjudicará por el procedimiento abierto superior al umbral comunitario a la oferta más ventajosa de acuerdo con los criterios que figuran en este pliego.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE I: Responsabilidad Civil
Descripción: Responsabilidad civil en que pueda incurrir la JMAT y su personal en razón de sus bienes, de su actividad o de cualquier otra circunstancia.
Identificador interno: LOTE I: Responsabilidad Civil
Clasificación principal (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Opciones:
Descripción de las opciones: prorrogas
Lote: LOT-0002
Título: LOTE II: Daños Patrimoniales
Descripción: Daños patrimoniales que se produzcan en los bienes muebles e inmuebles que integran el patrimonio de JMAT.
Identificador interno: LOTE II: Daños Patrimoniales
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0003
Título: LOTE III: Seguro de Automóviles
Descripción: Seguro de Responsabilidad Civil derivada del uso y circulación de vehículos a motor.
Identificador interno: LOTE III: Seguro de Automóviles
Clasificación principal (cpv): 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Lote: LOT-0004
Título: LOTE IV: Seguro Colectivo de Vida y Accidentes
Descripción: a) Seguro de accidentes de determinados colectivos b) Seguro de vida del colectivo de trabajadores de JMAT.
Identificador interno: LOTE IV: Seguro Colectivo de Vida y Accidentes
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Clasificación adicional (cpv): 66511000 Servicios de seguros de vida
Lote: LOT-0005
Título: LOTE V: Seguro de Responsabilidad Civil de Autoridades y Personal
Descripción: Responsabilidad civil de Autoridades y Personal al servicio de la JMAT
Identificador interno: LOTE V: Seguro de Responsabilidad Civil de Autoridades y Personal