See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato será el servicio de mantenimiento integral de 15 máquinas de anestesia y 10 respiradores de la marcaGETINGE-MAQUET para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.
Descripción: El objeto del contrato será el servicio de mantenimiento integral de 15 máquinas de anestesia y 10 respiradores de la marcaGETINGE-MAQUET para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.Actualmente el CHUC dispone de 15 máquinas de anestesia y 10 respiradores de la marca GETINGE-MAQUET que se encuentran fuera degarantía y no disponen de contrato de mantenimiento, por lo que es necesaria la formalización de un Contrato de Mantenimiento dedicho equipamiento.
Identificador interno: SER/2024/0000072906
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000