191128-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) – Servicio de transporte especial de obras de arte para la exposición "Museo Thyssen-Mauritshuis. A Love Story between two Museums" de la Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, F.S.P.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte especial de obras de arte para la exposición "Museo Thyssen-Mauritshuis. A Love Story between two Museums" de la Fundación Colección Thyssen-Bornemisza, F.S.P.
Descripción: El objeto principal del Contrato es el servicio de transporte especial de obras de arte (Concentración y Dispersión) con escolta, para la exposición "Museo Thyssen-Mauritshuis. A Love Story between two Museums", que tiene prevista su apertura al público en el Museo Nacional Thyssen Bornemisza de Madrid (en adelante, el “Museo”) desde el 09.10.2026 al 10.01.2027, como única sede de la exposición.
Identificador interno: MNTB26-042
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
5. Lote
Lote: LOT-0000