191267-2026 - Licitación
España – Servicios de apoyo informático técnico – contratación de plataforma de inteligencia turística (en modalidad subnodo pid) de la provincia de sevilla
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: contratación de plataforma de inteligencia turística (en modalidad subnodo pid) de la provincia de sevilla
Descripción: Contratación de una Plataforma Inteligente para destinos turísticos de la Provincia de Sevilla
Identificador interno: A41119033-2026/000031-PeA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72212211 Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas, 72212517 Servicios de desarrollo de software de TI
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contratación de una Plataforma de Inteligencia Turística , en modalidad Subnodo PID, de la Provincia de Sevilla. Incluye todos los trabajos de implementación (análisis, desarrollo, configuración e im
Descripción: Contratación de una Plataforma de Inteligencia Turística , en modalidad Subnodo PID, de la Provincia de Sevilla. Incluye todos los trabajos de implementación (análisis, desarrollo, configuración e im
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
Lote: LOT-0002
Título: Contratación de una plataforma de inteligencia turística de la Provincia de Sevilla, contratación de una oficina de Proyecto -PMO, Project Management Office-para las labores de supervición, coordinac
Descripción: Contratación de una plataforma de inteligencia turística de la Provincia de Sevilla, contratación de una oficina de Proyecto -PMO, Project Management Office-para las labores de supervición, coordinac
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Clasificación adicional (cpv): 79413000 Servicios de consultoría en gestión de marketing, 79420000 Servicios relacionados con la gestión