192016-2026 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios – Servicio de limpieza viaria, limpieza de playas y recogida y transporte de residuos sólidos urbanos en el Concejo de Gozón
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza viaria, limpieza de playas y recogida y transporte de residuos sólidos urbanos en el Concejo de Gozón
Descripción: Servicio de limpieza viaria, limpieza de playas y recogida y transporte de residuos sólidos urbanos en el Concejo de Gozón
Identificador interno: CON/2026/12
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90612000 Servicios de barrido de calles, 90680000 Servicios de limpieza de playas, 90690000 Servicios de limpieza de pintadas, 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura
5. Lote
Lote: LOT-0000