192452-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INTEGRAL DE EQUIPOS DE ELEVACIÓN EN LAS ESTACIONES DE FUENLABRADA, ASAMBLEA DE MADRID-ENTREVÍAS, PARLA Y TRES CANTOS
Número de referencia: 2021-00035
II.1.2.
Código CPV principal 42416000 Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INTEGRAL DE EQUIPOS DE ELEVACIÓN EN LAS ESTACIONES DE FUENLABRADA, ASAMBLEA DE MADRID-ENTREVÍAS, PARLA Y TRES CANTOS.
Otros CPV: 50740000-4 Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas.
50750000-7 Servicios de repación y mantenimiento de ascensores.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50740000 Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas
II.2.4.
Descripción del contrato