193029-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Es objeto de esta licitación es la contratación de una plataforma de administración electrónica que permita a las entidades locales de la provincia de Salamanca dar continuidad al proyecto de administración electrónica y seguir adaptándose al nuevo marco legal desarrollado en la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.
Descripción: La contratación de una plataforma de administración electrónica en modalidad Software como Servicio (SaaS) que facilite a las entidades locales,dentro del alcance del proyecto, la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme al marco legal vigente.
Identificador interno: 2025/GCP_01/000134
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72130000 Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 48311000 Paquetes de software de gestión de documentos, 48613000 Gestión electrónica de datos, 48810000 Sistemas de información, 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000