193100-2026 - Modificación de contrato
España – Obras de ingeniería y trabajos de construcción – Contrato de Obras, Corredor Arroyo Periquito Melchor Fase II, Ctra. Baños–C/ Debla, cofinanciado 80% UE (FEDER-EDUSI) “Linares Progresa”, LA5, 12, 8 y 9, POPE 2014-2020
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Obras, Corredor Arroyo Periquito Melchor Fase II, Ctra. Baños–C/ Debla, cofinanciado 80% UE (FEDER-EDUSI) “Linares Progresa”, LA5, 12, 8 y 9, POPE 2014-2020
Descripción: Construcción de un vial que conecta la Carretera de Baños con la Calle Debla. Paralelo a éste se desarrollará un canal que encauza las aguas del arroyo Periquito Melchor, llevándolas desde el marco que vierte directamente al arroyo junto a la Carretera de Baños hasta el canal que discurre bajo la calle Debla.
Identificador interno: 16642/2022
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000