193313-2026 - Licitación
España – Servicios de guardias de seguridad – Servicio de vigilancia para el Hospital Laboral de Solimat
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de vigilancia para el Hospital Laboral de Solimat
Descripción: Ejercer la vigilancia, entendida como protección integral de las personas trabajadoras del hospital, de sus bienes, así como de las instalaciones, mobiliario y enseres. Configuración del sistema anti intrusión, para garantizar una comunicación rápida y eficaz con la central receptora de alarmas del hospital. Rondas periódicas por las instalaciones validando la presencia del vigilante en los puntos de control establecidos. Evitar la comisión de cualquier clase de hechos delictivos o infracciones, colaborando en todo momento con las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado. Apertura, cierre y control de puertas y accesos, además de inspección visual del correcto estado de las instalaciones del hospital, informando por escrito en caso de detectar una incidencia a la dirección del hospital.
Identificador interno: 26-002692
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Ejercer la vigilancia, entendida como protección integral de las personas trabajadoras del hospital, de sus bienes, así como de las instalaciones, mobiliario y enseres.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000