193496-2023 - ResultadosEspaña-Sabadell: Equipo y material para telecomunicaciones
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y servicio para la instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de ayuda a la explotación (SAE) para el servicio de transporte público urbano Sabadell
Número de referencia: OTU/2022/214
II.1.2.
Código CPV principal
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
1. El suministro de todos los equipos y programarios necesarios per al correcto funcionamiento del SAE de la flota de autobuses del transporte urbano de Sabadell según los requerimientos que se exponen en el pliego de prescripciones técnicas.
2. El cableado, la instalación , la configuración y la puesta en marcha de todos los componentes del sistema.
3. La formación de los usuarios en el correcto uso del sistema.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
El suministro de todos los equipos y programarios necesarios per al correcto funcionamiento del SAE de la flota de autobuses del transporte urbano de Sabadell según los requerimientos que se exponen en el pliego de prescripciones técnicas.
El cableado, la instalación , la configuración y la puesta en marcha de todos los componentes del sistema.
La formación de los usuarios en el correcto uso del sistema.