193583-2025 - Resultados
España – Paquetes de software y sistemas de información – Suministro de material informático (Lote 1), dispositivos de gestión de seguridad (Lote 2), licencias de Google Workspace (Lote 3) y licencias de software de automatización robótica de procesos (RPA) (Lote 4), para la Sociedad Municipal de Aparcamientos de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (SAGULPA)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material informático (Lote 1), dispositivos de gestión de seguridad (Lote 2), licencias de Google Workspace (Lote 3) y licencias de software de automatización robótica de procesos (RPA) (Lote 4), para la Sociedad Municipal de Aparcamientos de Las Palmas de Gran Canaria, S.A. (SAGULPA)
Descripción: Suministro de material informático, licencias de software de colaboración, licencias de software de automatización y equipamiento de seguridad para actualizar, asegurar y optimizar los recursos tecnológicos necesarios para la operatividad y eficiencia de SAGULPA, en áreas como la gestión de seguridad de red, la colaboración interna mediante licencias de software especializadas y el acceso a material informático compatible y de calidad.
Identificador interno: 15/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 32420000 Equipo de red
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de licencia de Google Workspace
Descripción: Suscripciones de Google Workspace Bisiness Starter (5 años), conforme a lo previsto en el PPT.
Identificador interno: 3