Tipo de poder adjudicador Otro tipo: AdministracionLocal
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de cocina y comedor para el Centro Municipal de Acogida.
Número de referencia: C-168/21
II.1.2.
Código CPV principal 55321000 Servicios de preparación de comidas
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la prestación de los servicios de cocina y comedor en el Centro Municipal de Acogida, sito en Calle Carrera del Doctoral número 69.El servicio consistirá en la prestación diaria de un servicio completo de cocina y comedor, consistente en la compra de los alimentos y mercancías por cuenta del adjudicatario, y en la elaboración y servicio de desayunos, almuerzo, meriendas, cenas y bocadillos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 55322000 Servicios de elaboración de comidas
II.2.4.
Descripción del contrato