See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS PARA LA CREACIÓN Y OPERACIÓN DE UNA OFICINA DE APIFICACIÓN: FACTORÍA DE APIS DE LA COMUNIDAD DE MADRID COFINANCIABLE AL 40% CON CARGO AL PROGRAMA FEDER 2021-2027 DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Descripción: El objeto del contrato basado es la prestación de los servicios necesarios para la creación y operación de una factoría especializada de APIS, cuyo objetivo sea la definición, el diseño, desarrollo, despliegue, publicación, puesta en marcha, aseguramiento, calidad, documentación, monitorización, gobierno y soporte de APIs que den servicio a los distintos sistemas de la Comunidad de Madrid. El contrato deberá incluir los servicios necesarios para las funciones anteriormente mencionadas, tanto para nuevas APIs como para aquellas ya existentes que Madrid Digital indique durante la vigencia del contrato.
Anuncio anterior: 00050285-2021
Identificador interno: ECON/000128/2025
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de múltiples etapas
Principales características del procedimiento: Se trata de un contrato basado en un Acuerdo Marco cuya licitación si fue publicada en el DOUE
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: SERVICIOS PARA LA CREACIÓN Y OPERACIÓN DE UNA OFICINA DE APIFICACIÓN: FACTORIA DE APIS DE LA COMUNIDAD DE MADRID COFINANCIABLE AL 40% CON CARGO AL PROGRAMA FEDER 2021-2027 DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Opciones:
Descripción de las opciones: prórroga de 24 meses máximo