Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Soporte a la dirección facultativa de los contratos de servicios de "Mantenimiento, conservación y mejora de diversos tramos de cauces de las Islas Baleares" Lote 1,Lote 2, Lote 3 y Lote 4 (CONTR 19596/2021) y del contrato de "Limpieza adecuación y adecuación de diversos cauces de la Isla de Ibiza (CONTR 776/2020)".
Número de referencia: CONTR 2444/2023
II.1.2.
Código CPV principal 71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 373 367,48 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Los licitadores pueden presentar oferta como máximo a 2 lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE A: Asistencia técnica de soporte a la Dirección facultativa en los trabajos de control y vigilancia del contrato de servicios “Mantenimiento, conservación, adecuación y mejora de diversos tramos de cauces de Mallorca zona Tramuntana, Central y Levante”.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71356200 Servicios de asistencia técnica
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE B: Asistencia técnica de soporte a la Dirección facultativa en los trabajos de control y vigilancia del contrato de servicios “Mantenimiento, conservación, adecuación y mejora de diversos tramos de cauces de Menorca”.
Lote nº: 2
LOTE C: Asistencia técnica de soporte a la Dirección facultativa en los trabajos control y vigilancia del contrato de servicios de “Limpieza, adecuación y mejora de diversos tramos de cauces de la isla de Ibiza”.
Lote nº: 3