194149-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio para mantenimiento sobre motores y componentes, desmontajes y montajes en trenes en la BMI de Madrid
Número de referencia: 2022-01463
II.1.2.
Código CPV principal
50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 063 390,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Trabajos sobre motores diésel y eléctricos de vehículos ferroviarios en la Base de Mantenimiento Integral de Madrid.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Trabajos de desmontaje/montaje en vehículos ferroviarios (series CIVIAS) en la Base de Mantenimiento Integral de Madrid.
Lote nº: 2
Trabajos de desmontaje/montaje en vehículos ferroviarios (excepto series CIVIAS) en la Base de Mantenimiento Integral de Madrid.
Lote nº: 3