194475-2024 - Resultados
España – Servicios de programación de software y de consultoría – AMT-2023-0139: Servicio de puesta a disposición de la comunidad educativa no universitaria de Galicia de contenidos curriculares digitales para los cursos 5º y 6º prim. y 1º y 2º secund abalar -exdiga
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AMT-2023-0139: Servicio de puesta a disposición de la comunidad educativa no universitaria de Galicia de contenidos curriculares digitales para los cursos 5º y 6º prim. y 1º y 2º secund abalar -exdiga
Descripción: El objeto del presente procedimiento es la puesta a disposición de la comunidad educativa en el entorno virtual de aprendizaje (EVA) de contenidos curriculares digitales que cubran de modo completo el currículo oficial en la comunidad de Galicia de las asignaturas indicadas en este pliego de los cursos de 5º y 6º de Educación Primaria y 1º y 2º de Educación Secundaria Obligatoria.
Anuncio anterior: 681346-2023
Identificador interno: AMT-2023-0139
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000