194697-2023 - ResultadosEspaña-Granada: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos alimeticios y de limpieza para los Centros de Participación Activa de personas mayores adscritos a la Del. Territ. Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada
Número de referencia: CONTR. 2022/866454
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios y de limpieza para los Centros de Participación Activa de personas mayores de San Agustín, Alhama de Granada y San Ildefonso, de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
FRUTAS Y VERDURAS CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de productos alimenticios y de limpieza para los Centros de Participación Activa de
Personas Mayores de San Agustín, Alhama de Granada y San Ildefonso, adscritos a la Delegación Territorial
de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada
CARNES FRESCAS, FIAMBRES Y EMBUTIDOS CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 2
15119000 Carnes diversas
Suministro de productos alimenticios y de limpieza para los Centros de Participación Activa de Personas Mayores de San Agustín, Alhama de Granada y San Ildefonso, adscritos a la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada
ALIMENTOS VARIOS CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 3
de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada.
PRODUCTOS CONGELADOS CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 4
15896000 Productos congelados
BEBIDAS CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 5
PANADERÍA CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 6
15612500 Productos de panadería
PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA CPA SAN AGUSTÍN
Lote nº: 7
39830000 Productos de limpieza
PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA CPA ALHAMA DE GRANADA
Lote nº: 8
PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA CPA SAN ILDEFONSO
Lote nº: 9