Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza de los Centros gestionados por SODEVA.
Número de referencia: ADMON.01/2022
II.1.2.
Código CPV principal 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 514 759,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de limpieza en el Museo Provincial del Vino y el Vivero de empresas en Peñafiel.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de limpieza en el Museo de las Villas Romanas, el Vivero de empresas en Olmedo y el Vivero de empresas en El Carpio.
Lote nº: 2
Servicio de limpieza en la Villa del Libro
Lote nº: 3
Servicio de limpieza en el Museo del Pan, el Vivero de empresas en Mayorga y el Vivero de empresas en Villalón de Campos.
Lote nº: 4
Servicio de limpieza en el Centro de Recepción de Viajeros y albergue del Canal de Castilla en Medina de Rioseco.
Lote nº: 5
Servicio de limpieza en el Centro de Interpretación de la Naturaleza Matallana
Lote nº: 6