196627-2025 - Licitación
España – Automóviles de policía – Suministro, por renting, de vehículos con destino a policía local.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, por renting, de vehículos con destino a policía local.
Descripción: Es objeto del presente contrato el suministro, por renting, de vehículos policiales, de acuerdo con las especificaciones contenidas en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 02.07.01.01 2025/12-SS_REYES
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114200 Automóviles de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: 4 unidades de Vehículos Turismos patrulla, con equipamiento estándar más kit de detenidos, serigrafiados en baja visibilidad (Patrulla).
Descripción: Lote 1: 4 Vehículos Turismos patrulla, con equipamiento estándar más kit de detenidos, serigrafiados en baja visibilidad (Patrulla).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: 2 unidades de Vehículos Turismos patrulla, con equipamiento estándar, serigrafiados en baja visibilidad (Patrulla).
Descripción: Lote 2: 2 Vehículos Turismos patrulla, con equipamiento estándar, serigrafiados en baja visibilidad (Patrulla).
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: 4 unidades de Vehículos Turismos patrulla con equipamiento estándar, serigrafiados en alta visibilidad (Patrulla)
Descripción: Lote 3: 4 unidades de Vehículos Turismos patrulla con equipamiento estándar, serigrafiados en alta visibilidad (Patrulla)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: 1 unidad de Vehículo Todo Terreno, Pick-Up doble cabina, con equipamiento estándar, serigrafiado en alta visibilidad (Medio Ambiente).
Descripción: Lote 4: 1 unidad de Vehículo Todo Terreno, Pick-Up doble cabina, con equipamiento estándar, serigrafiado en alta visibilidad (Medio Ambiente).
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: 1 unidad de Furgón de 8 plazas con equipamiento estándar, serigrafiados en baja visibilidad (Seguridad Ciudadana).
Descripción: Lote 5: 1 unidad de Furgón de 8 plazas con equipamiento estándar, serigrafiados en baja visibilidad (Seguridad Ciudadana).
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: 1 unidad Furgón de 5 plazas con equipamiento específico, serigrafiados en baja visibilidad (Unidad Canina).
Descripción: Lote 6: 1 unidad Furgón de 5 plazas con equipamiento específico, serigrafiados en baja visibilidad (Unidad Canina).
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: 1 unidad de Vehículo Turismo camuflado (Patrulla).
Descripción: Lote 7: 1 unidad de Vehículo Turismo camuflado (Patrulla).
Identificador interno: 7