196674-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Reactivos de laboratorio
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUM. DE MATERIAL FUNGIBLE Y EQUIPAMIENTO EN CESION DE USO PARA MEDIR EL TIEMPO DE COAGULACIÓN ACTIVADO Y LA MONOTORIZACIÓN TERAPIA DE HEPARINA NO FRACCIONADA EN DIFERENTES SERVICIOS DEL HGUGM
Número de referencia: A/SUM-011303/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de material fungible y equipamiento en cesión de uso para medir el tiempo de coagulación activado y la monitorización de la terapia de heparina no fraccionada en diferentes servicio del hospital Universitario Gregorio Marañón.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 495 040,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMINISTRO DE MATERIAL FUNGIBLE Y EQUIPAMIENTO EN CESIÓN DE USO PARA MEDIR EL TIEMPO DE COAGULACIÓN ACTIVADO Y LA MONITORIZACIÓN DE LA TERAPIA DE HEPARINA NO FRACCIONADA EN DIFERENTES SERVICIOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO GREGORIO MARAÑÓN