Adjudicación del contrato en nombre de otros poderes adjudicadores
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación Servicio de seguros todo riesgo daños materiales y responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de Alcoy
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Servicios
Categoría de servicio nº 6: Servicios financieros a) Servicios de seguros b) Servicios bancarios y de inversión
Código NUTS
II.1.4.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones) Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales y de una póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial.
II.1.5.
Código(s) CPV
66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.6.
Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
II.2.
Valor total del contrato/lote
II.2.1.
Valor: 169 800,00 EUR