2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de La Equipación Deportiva del Personal de Tragsa que presta El Servicio BRIF/EPRIF/BLP del Ministerio para La Transición Ecológica y El Reto Demográfico (MITECO), destinado a La Lucha Contra Incendios Forestales
Descripción: Suministro de La Equipación Deportiva del Personal de Tragsa que presta El Servicio BRIF/EPRIF/BLP del Ministerio para La Transición Ecológica y El Reto Demográfico (MITECO), destinado a La Lucha Contra Incendios Forestales
Identificador interno: TSA0080404
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18820000 Calzado deportivo
Clasificación adicional (cpv): 18412000 Ropa deportiva
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1. Zapatillas de deporte
Descripción: LOTE 1. Zapatillas de deporte
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será de TREINTA Y SEIS (36) MESES, a contar desde la fecha de formalización del mismo, sin perjuicio de las prórrogas del plazo de ejecución que conceda el órgano de contratación de acuerdo con lo establecido en el artículo 29.3 de la LCSP; previa justificación del contratista, que indique que el retraso no le es imputable, manteniendo el resto de condiciones contractuales invariables. Caso de que el retraso sea imputable al contratista se aplicarán las penalidades que se recogen en el presente pliego.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2. Camiseta técnica manga corta
Descripción: LOTE 2. Camiseta técnica manga corta
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 18412000 Ropa deportiva
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4. Chándal (chaqueta y pantalón)
Descripción: LOTE 4. Chándal (chaqueta y pantalón)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5. Gorra tipo béisbol
Descripción: LOTE 5. Gorra tipo béisbol
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6. Sudadera personal de base
Descripción: LOTE 6. Sudadera personal de base
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7. Sudadera personal operativo
Descripción: LOTE 7. Sudadera personal operativo
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8. Mallas deportivas
Descripción: LOTE 8. Mallas deportivas
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9. Calcetines técnicos
Descripción: LOTE 9. Calcetines técnicos
Identificador interno: 9