2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de gestión externa del Combustible Sólido Recuperado y el Bioestabilizado generados en la planta de tratamiento de la fracción resto de COGERSA, incluido el transporte a destino final
Descripción: Servicios de retirada, transporte y tratamiento en instalación autorizada del Combustible Sólido Recuperado (CSR) y el Bioestabilizado obtenidos del tratamiento de la fracción resto de residuos domésticos y asimilables, residuos voluminosos y residuos industriales no peligrosos en la nueva Planta de Tratamiento de la Fracción Resto, ubicada en el Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA en Serín, Gijón
Anuncio anterior: 699267-2023
Identificador interno: 117/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Gestión de Bioestabilizado
Descripción: Servicios de retirada, transporte y tratamiento en instalación autorizada del Bioestabilizado obtenido del tratamiento de la fracción resto de residuos domésticos y asimilables, residuos voluminosos y residuos industriales no peligrosos en la nueva Planta de Tratamiento de la Fracción Resto, ubicada en el Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA en Serín, Gijón
Identificador interno: 2