197281-2023 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Equipamiento médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de dos Salas de Radiología y de una Sala de Litotricia con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.
Número de referencia: 18/TO/23/SU/DS/A/034
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 882 298,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
De conformidad con la cláusula 1.3 del PCAP
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sala de Radiología Convencional robotizado con suspensión de techo.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Sala de Litotricia
Lote nº: 2