197942-2023 - ResultadosEspaña-San Javier: Servicios de limpieza de playas
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de retirada de posidonia oceánica en las playas de la Manga del Mar Menor
Número de referencia: 16551/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90680000 Servicios de limpieza de playas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Retirada de los acopios de posidonia actualmente existentes
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de recogida, carga, traslado a vertedero autorizado para su tratamiento y/o centro de gestión de residuos autorizados; y descarga
Lote nº: 2