198254-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de enseñanza preescolar
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Es objeto del presente contrato la prestación del servicio educativo de las escuelas infantiles de titularidad municipal: El Alba situada en la calle Toledo 181, El Bosque situada en la calle Delicias 32, El Barberillo de Lavapiés situada en la calle Plomo 32 /Granito 16 y La Melonera situada en la calle Eros, 2 del distrito de Arganzuela, en el municipio de Madrid.
Número de referencia: 300/2022/00880
II.1.2.
Código CPV principal
80110000 Servicios de enseñanza preescolar
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 15 735 205,98 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Escuela Infantil El Alba
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Escuela Infantil El Bosque
Lote nº: 2
Escuela Infantil El Barberillo de Lavapiés
Lote nº: 3
Escuela Infantil La Melonera
Lote nº: 4