See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de frutas y hortalizas y de leche y productos lácteos a centros escolares de las Illes Balears correspondientes al programa escolar de consumo de fruta y hortalizas y de leche para el curso 2024/2025.
Descripción: Suministro de fruta y leche a los centros escolares, para el curso escolar 2024-2025, de acuerdo con el Reglamento (UE) núm. 1308/2013 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 17 de diciembre de 2013
Identificador interno: 11.2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03222000 Frutas y frutos de cáscara
Clasificación adicional (cpv): 15511000 Leche
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 (Menorca fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Menorca
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 (Eivissa fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Eivissa
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 (Formentera fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Formentera
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 (Palma A fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares comprendidos en la zona A de Palma de Mallorca (anexo III PPT)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 (Palma B fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares comprendidos en la zona B de Palma de Mallorca (anexo III PPT)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 (Palma C fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares comprendidos en la zona C de Palma de Mallorca (anexo III PPT)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 (Calvia fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Calvià
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 (Inca fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Inca
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 (Llucmajor fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Llucmajor
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 (Manacor fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Manacor
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 (Sineu fruta)
Descripción: Suministro de frutas a los centros escolares de Sineu
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 (Menorca leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Menorca
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 15511000 Leche
Clasificación adicional (cpv): 03222000 Frutas y frutos de cáscara
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 (Eivissa leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Eivissa
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 (Formentera leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Formentera
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 (Palma A leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares comprendidos en la zona A de Palma de Mallorca (anexo III PPT)
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 (Palma B leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares comprendidos en la zona B de Palma de Mallorca (anexo III PPT)
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 (Palma C leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares comprendidos en la zona C de Palma de Mallorca (anexo III PPT)
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 (Calvia leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Calvià
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 (Inca leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Inca
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 (Llucmajor leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Llucmajor
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 (Manacor leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Manacor
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 (Sineu leche)
Descripción: Suministro de leche a los centros escolares de Sineu
Identificador interno: 22