198975-2025 - Licitación
España – Servicios generales de consultoría en gestión – Servicio de asistencia técnica para el apoyo a las labores de acompañamiento y dinamización económica de cuatro zones de Transición Justa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica para el apoyo a las labores de acompañamiento y dinamización económica de cuatro zones de Transición Justa
Descripción: El servicio a contratar consiste en la prospección de proyectos de inversión en cuatro zonas de transición justa. Se propondrán como zonas de actuación aquellas que, cumpliendo con los requisitos de evolución de la población, envejecimiento y ruralidad, cuenten con una menor ratio de empleo generado estimado en relación con el empleo afectado que consta en los documentos de caracterización de las zonas de transición justa. En el Anexo I al PPT se indican los criterios de selección de zonas antes mencionados, que serán usados para la determinación de las cuatro zonas objeto del presente contrato.
Identificador interno: CTJ-2025-002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: No se contemplan opcionales.