See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de mantenimiento de instalaciones, equipos eléctricos y otros para La Sociedad Municipal Aguas De Burgos S.A., mediante procedimiento abierto sometido a regulación armonizada (SARA), con pluralidad de criterios
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES, EQUIPOS Y OTROS, PARA LA SOCIEDAD MUNICIPAL AGUAS DE BURGOS S.A. Las características y la forma en la que deben realizarse los trabajos son los que se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante, "PPT") Un único Adjudicatario se encargará de prestar el servicio completo consistente en: Mantenimiento preventivo. Mantenimiento correctivo. Servicio de guardia.
Identificador interno: 037/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de duración de la prestación objeto del Contrato será de DOCE (12) MESES a contar desde el día siguiente a la firma del Contrato, pudiéndose prorrogar por DOCE (12) MESES