2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de control de acceso para centros sociales municipales, como centros de entrada de la ciudadanía al sistema público de servicios sociales y a su servicio de atención a la dependencia
Descripción: La consecución por parte del Ayuntamiento de Málaga de los objetivos recogidos en la Ley de Dependencia (39/2006 de 14 de diciembre), la cual engloba el conjunto de servicios y prestaciones destinadas a la promoción de la autonomía personal, así como de la atención y la protección. El fin perseguido es regular las condiciones básicas que garanticen la igualdad en el ejercicio de este derecho, para lo que se estableció el Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia (SAAD), con la colaboración y participación de todas las Administraciones Públicas, según lo recogido en el apartado 1 de la memoria justificativa.
Anuncio anterior: 647856-2023
Identificador interno: 89/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341120 Servicios de portería
Clasificación adicional (cpv): 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Servicio de control de acceso para centros sociales ubicados en la zona occidental de la ciudad de Málaga
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorrogables por periodos anuales, con plazo de preaviso de 2 meses (igual para los dos lotes)
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Servicio de control de accesos para centros sociales ubicados en la zona central de la ciudad de Málaga
Identificador interno: 2