See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de dirección facultativa, dirección de las instalaciones y coordinación de seguridad y salud para la construcción del nuevo laboratorio regional de la Comunidad autónoma de La Rioja
Descripción: El objeto de este contrato es la prestación de los servicios de dirección facultativa (dirección de obra y dirección de ejecución de obra) y el servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras de construcción de un nuevo edificio para laboratorio regional de la Comunidad Autónoma de La Rioja en la Finca La Grajera de Logroño.
Anuncio anterior: 548222-2024
Identificador interno: 05-7-2.01-0044/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de dirección de la obra y dirección de la ejecución de la obra
Descripción: Servicio de dirección de la obra y dirección de la ejecución de la obra
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras
Descripción: Servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad