200733-2024 - Licitación
España – Servicios de elaboración de comidas – Elaboración y servicio de comidas para atender las necesidades de alimentación en régimen de media pensión o pensión completa de las personas atendidas en el Centro Virgen de la Esperanza (Residencia para Gravemente Afectados y Unidad de Día).
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Elaboración y servicio de comidas para atender las necesidades de alimentación en régimen de media pensión o pensión completa de las personas atendidas en el Centro Virgen de la Esperanza (Residencia para Gravemente Afectados y Unidad de Día).
Descripción: El objeto del presente contrato es la elaboración y servicio de comidas para satisfacer las necesidades de alimentación en régimen de media pensión o pensión completa de las personas atendidas en el Centro Virgen de la Esperanza, (Residencia para Gravemente Afectados y Unidad de Día). Dicho servicio se prestará en las propias instalaciones de la cocina del centro, debiendo la contratista presentar los correspondientes menús y proceder a su elaboración en los términos vistos en el Pliego de Prescripciones Técnicas, para lo cual deberá utilizar, en su caso, los productos ecológicos que hubiera incluido en su oferta de entre los previstos en dicho pliego.
Identificador interno: SERV.- 013/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El procedimiento de adjudicación propuesto es abierto, sujeto a regulación armonizada (SARA) y tramitación ordinaria.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55322000 Servicios de elaboración de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0000