2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de seguro de accidentes, de asistencia en viaje, de gastos médicos y de responsabilidad civil para estudiantes de la UAB.
Descripción: Contratación de una compañía de seguros para la prestación del servicio de seguro de accidentes, de asistencia en viaje, de gastos médicos y de responsabilidad civil para los estudiantes de la UAB, que se diferencian en dos tipologías según los destinatarios de las mismas: . Póliza de seguro de accidentes, de asistencia en viaje, de gastos médicos y de responsabilidad civil por todo el colectivo de alumnos matriculados en la UAB. • Póliza de seguro de accidentes, de asistencia en viaje, de gastos médicos y de responsabilidad civil específica para el colectivo de alumnos que cursen estudios en el marco de un programa de movilidad con destino a alguno de los países participantes en el programa "Erasmus".
Identificador interno: CONTR-20/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 0
Descripción: Servicios de seguro de accidentes, de asistencia en viaje, de gastos médicos y de responsabilidad civil para estudiantes de la UAB
Identificador interno: CONTR-20/2024-Lot 0