200833-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Pesticidas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de abonos, fitosanitarios y semillas para las explotaciones agrícolas de cría caballar de las Fuerzas Armadas, para la campaña agrícola del año 2023
Número de referencia: 2022/SP01010020/00001077E
II.1.2.
Código CPV principal
24451000 Pesticidas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Abonos Écija y Jerez de la Frontera
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
14300000 Minerales químicos y abonos minerales
II.2.4.
Descripción del contrato
Fitosanitarios Écija y Jerez de la Frontera
Lote nº: 2
Semillas Écija y Jerez de la Frontera
Lote nº: 3
03111000 Semillas
Abonos Zaragoza y Lore Toki
Lote nº: 4
Abonos Mazcuerras
Lote nº: 5
Fitosanitarios Zaragoza, Mazcuerras y Lore Toki
Lote nº: 6