201193-2023 - ResultadosEspaña-Huarte: Servicios de limpieza
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Condiciones esenciales para la contratación del servicio de limpieza de varios edificios municipales del Ayuntamiento de Huarte
Número de referencia: 1628/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
El presente pliego tiene por objeto fijar las estipulaciones económico-administrativas y técnicas conforme a las que ha de desarrollarse la contratación y ejecución del contrato de servicios consistente en la limpieza de varios edificios municipales, como son: el COLEGIO PÚBLICO “VIRGEN BLANCA”, BAÑOS Y VESTUARIOS DEL FRONTON “TOKI ALAI”, EDIFICIO PLAZALDEA (para espacios polivalentes), CASA DE CULTURA, VESTUARIOS DE SSMM y JARDINES, UGAZTE, ARCHIVO MUNICIPAL.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
limpieza del Colegio Público "Virgen Blanca" de Huarte
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Limpieza de colegio público.
La limpieza de los baños y vestuarios del FRONTON TOKI ALAI, edificio PLAZALDEA , CASA DE CULTURA , Vestuarios de SSMM y jardines, Ugazte y Archivo Municipal
Lote nº: 2
Limpieza de varios edificios municipales