See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de víveres destinado al CAR de Mislata, con tramitación urgente, para un periodo de 12 meses prorrogables por 12 meses, 8 lotes. Cofinanciado por la UE.
Descripción: Procedimiento abierto para el suministro de víveres destinado al CAR de Mislata, con tramitación urgente, para un periodo de 12 meses prorrogables por 12 meses, 8 lotes. Cofinanciado por la UE.
Anuncio anterior: 515051-2023
Identificador interno: 202303JC0326
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Clasificación adicional (cpv): 15110000 Carne, 15111000 Carne de bovino, 15112000 Aves de corral, 15113000 Carne de cerdo, 15115000 Cordero y carnero, 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos, 15500000 Productos lácteos, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos, 15896000 Productos congelados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Carnes
Descripción: El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego consiste en la contratación del suministro de víveres destinados a los residentes acogidos en el Centro de Acogida a Refugiados de Mislata, (en adelante, CAR), para un período de 12 meses, contados desde el día 1 de junio de 2023 o desde el día siguiente a la formalización del contrato si fuera posterior o anterior, y que deberá ajustarse al contenido, características y calidades que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15110000 Carne
Clasificación adicional (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines, 15111000 Carne de bovino, 15113000 Carne de cerdo, 15115000 Cordero y carnero
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prórroga de hasta un máximo de 12 meses, una vez finalizado el plazo inicial de ejecución, siempre que sus características permanezcan inalterables durante el período de duración de ésta.
Lote: LOT-0002
Título: Aves y huevos
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15112000 Aves de corral, 15800000 Productos alimenticios diversos
Lote: LOT-0003
Título: Congelados
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0004
Título: Frutas y Verduras
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Lote: LOT-0005
Título: Productos lácteos
Descripción: El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego consiste en la contratación del suministro de víveres destinados a los residentes acogidos en el Centro de Acogida a Refugiados de Mislata, (en adelante, CAR), para un período de 12 meses, contados desde el día 1 de junio de 2023 o desde el día siguiente a la formalización del contrato si fuera posterior o anterior, y que deberá ajustarse al contenido, características y calidades que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
Lote: LOT-0006
Título: No perecederos
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Lote: LOT-0007
Título: Panadería y bollería
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos
Lote: LOT-0008
Título: Fiambres y quesos
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 15131100 Productos a base de carne para embutidos, 15131120 Productos de charcutería, 15540000 Queso