201653-2023 - LicitaciónEspaña-Sevilla: Servicios de vigilancia
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO DE SERVICIOS DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD DE LA PROMOCIÓN DE 139 ALOJAMIENTOS PROTEGIDOS (APA SAN BERNARDO) SITOS EN LA C/ JUAN DE MATA CARRIZO Nº 12
Número de referencia: 2022/002054
II.1.2.
Código CPV principal
79714000 Servicios de vigilancia
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el servicio de de Vigilancia y Seguridad presencial en la promoción residencial de 139 alojamientos protegidos (APA SAN BERNARDO) sitos en la C/ Juan de Mata Carriazo nº12 de Sevilla, con mantenimiento del sistema de vigilancia implantado en el mismo, así como servicio y mantenimiento del
sistema de anti intrusión y antipánico ya instalado en la sede de la Dirección Provincial de Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía sito en el citado edificio, para el control y vigilancia no presencial de sus zonas sensibles salvo uso de la llamada antipánico o intrusión de las oficinas de dicho sistema que será presencialmente atendido; Apertura y cierre de salas comunes y de la oficina de la Dirección Provincial de AVRA en Sevilla, con conexión y desconexión del sistema de anti intrusión; Y suministro, instalación y mantenimiento de un sistema de detectores inalámbricos de incendio y sus receptores.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 848 022,14 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79710000 Servicios de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato