2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del presente contrato es el suministro e instalación de los materiales comprendidos en el lote 2 del proyecto “Mejora y acondicionamiento del Palacio de Exposiciones y Congresos de Teruel”.
Descripción: La presente actuación consiste en el suministro e instalación de un sistema de acondicionamiento acústico mediante la colocación estratégica de bafles en suspensión o islas. Esto tiene como finalidad principal la creación de espacios propicios para la realización de actuaciones musicales en su interior, al mismo tiempo que se mitiga cualquier posible escape de sonido hacia el entorno exterior.
Identificador interno: 10/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44112600 Aislamiento acústico
5. Lote
Lote: LOT-0000