See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco Suministro (CONTR 2025 0000521698)
Descripción: - Acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la LCSP, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la Central Provincial De Compras de Almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas. - Presupuesto total: 3.318.645,47€ (IVA incluido).
Anuncio anterior: 525129-2025
Identificador interno: Acuerdo Marco Suministro (CCA. 6-W8TY4U)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33192160 Camillas, 33157400 Respiradores para uso médico, 33195100 Monitores, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 42923200 Básculas, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares, 42000000 Maquinaria industrial, 42417000 Elevadores y transportadores, 33122000 Aparatos de oftalmología, 31712348 Diodos láser, 39221000 Equipo de cocina, 33192120 Camas de hospital
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 54 AM SUM
Descripción: Lote 54 AM SUM
Opciones:
Descripción de las opciones: 24 meses de prórroga
Lote: LOT-0002
Título: Lote 42 AM SUM
Descripción: Lote 42 AM SUM
Lote: LOT-0003
Título: Lote 41 AM SUM
Descripción: Lote 41 AM SUM
Clasificación adicional (cpv): 33122000 Aparatos de oftalmología
Lote: LOT-0004
Título: Lote 50 AM SUM
Descripción: Lote 50 AM SUM
Lote: LOT-0005
Título: Lote 14 y 43 AM SUM
Descripción: Lote 14 y 43 AM SUM
Lote: LOT-0006
Título: Lote 5 AM SUM
Descripción: Lote 5 AM SUM
Lote: LOT-0007
Título: Lotes 4, 7, 12, 13 y 27 AM SUM
Descripción: Lote 4, 7, 12, 13 y 27 AM SUM
Lote: LOT-0008
Título: Lotes 28, 30 y 31 AM SUM
Descripción: Lotes 28, 30 y 31 AM SUM
Lote: LOT-0009
Título: Lotes 38 y 39 AM SUM
Descripción: Lotes 38 y 39 AM SUM
Lote: LOT-0010
Título: Lotes 46 y 51 AM SUM
Descripción: Lotes 46 y 51 AM SUM
Lote: LOT-0011
Título: Lote 24 AM SUM
Descripción: Lote 24 AM SUM
Clasificación adicional (cpv): 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
Lote: LOT-0012
Título: Lotes 3, 6, 23, 29, 44, 53, 55, 57 y 58 AM SUM
Descripción: Lotes 3, 6, 23, 29, 44, 53, 55, 57 y 58 AM SUM