Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras entidades del sector público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Pólizas de seguros
Número de referencia: S-21040072
II.1.2.
Código CPV principal 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
II.1.4.
Breve descripción
Pólizas de seguros.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 492 706,47 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 9
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 9
II.2.
Descripción
II.2.1.
Póliza responsabilidad civil de explotación delegaciones nacionales e internacionales y profesional
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66515200 Servicios de seguros de cosas
II.2.4.
Descripción del contrato
Póliza responsabilidad civil de explotación delegaciones nacionales e internacionales y profesional.
Póliza responsabilidad civil de directivos
Lote nº: 2
Póliza responsabilidad civil de directivos.
Póliza daños en delegaciones nacionales y central
Lote nº: 3
Póliza daños en delegaciones nacionales y central.
Póliza daños en delegaciones internacionales
Lote nº: 4
Póliza daños en delegaciones internacionales.
Póliza equipos electrónicos
Lote nº: 5
Póliza equipos electrónicos.
Póliza salud
Lote nº: 6
Póliza salud.
Póliza repatriación
Lote nº: 7
Póliza repatriación.
Póliza vida
Lote nº: 8
Póliza vida.
Póliza accidentes, guerra y vuelo
Lote nº: 9
Póliza accidentes, guerra y vuelo.