Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de emergencia necesarias en la presa de Requejada (T.M. de Cervera de Pisuerga - Palencia) para garantizar su operatividad y seguridad. Lote 1: Asistencia técnica de desarrollo de la solución y de asistencia a la Dirección de Obra
Número de referencia: 02.128-0203/7531 (Lote 1)
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato