203060-2025 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Servicios CDN
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios CDN
Descripción: Contratación de servicios de distribución de contenidos mediante redes de distribución de contenidos (CDN).
Identificador interno: S-00602-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Distribución de contenido Web
Descripción: Licencia de uso del servicio, GB de tráfico Web entregados a usuarios, y soporte 24x7
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Distribución de vídeo y audio en directo
Descripción: Licencia de uso del servicio, GB de tráfico de directos entregados a usuarios y soporte 24x7
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Distribución vídeo y audio bajo demanda
Descripción: Licencia de uso del servicio, GB de tráfico de vídeo y audio bajo demanda entregados a usuarios y soporte 24x7
Identificador interno: 3